Les fêtes approchent - chez subtel, sous le sapin de Noël, il y a déjà des réductions. Cliquez ici pour découvrir des cadeaux de Noël à prix cassés.
.be
02 / 4031049
LU-VEN 10:00-15:00 h

Batterie de remplacement pour ordinateur portable Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90 - D5318 6600mAh

Batterie de remplacement pour ordinateur portable Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90 - D5318 6600mAh
26,95
TVA comprise
en stock et livrable de suite
Quantité: 
Frais de port 2,95 €
Fabricant:
subtel
Evaluation:
(23)
Type de cellule:
Lithium Ion
Tension:
10.8V - 11.1V
Capacité:
6600mAh
Poids net:
440g
Couleur:
noir
No. d'art.:
100064
Fabricant:
subtel
Evaluation:
(23)
Type de cellule:
Lithium Ion
Tension:
10.8V - 11.1V
Capacité:
6600mAh
Poids net:
440g
Couleur:
noir
No. d'art.:
100064
Offrez une nouvelle batterie longue durée à votre ordinateur portable Dell. 

On a tendance à fortement solliciter les batteries de nos chers PC portables. On travaille, puis on regarde un film et on fini par jouer à son jeu vidéo préféré. On charge et on décharge tout au long de la journée. Malheureusement, on se retrouve bien souvent avec une batterie qui n'est plus assez performante. Il est alors temps d'en changer. Avec cette batterie de substitution subtel®, retrouvez la performance de votre ordinateur comme au jour de son achat. Utilisez à nouveau votre ordinateur portable gaming ou de travail sans avoir peur de ne pas avoir une prise électrique à proximité.

✔ Batterie de rechange de très bonne qualité avec une grande Capacité: 6600mAh
✔ Longue durée de vie avec sa Technologie moderne au lithium sans effet de mémoire
✔ Sécurité et Fiabilité Garanties contre: Courts-Circuits, Surchauffes, Surtensions
✔ Les batteries sont testées et contrôlées par des professionels compétants
✔ 100% compatible avec votre batterie d'origine Dell

Données techniques:
Marque: 
subtel®
Tension: 10.8V - 11.1V
Capacité: 6600mAh
Type de cellule: Lithium Ion
Couleur: noir
Veuillez noter: >> Une batterie de remplacement lithium-ion avec une capacité plus élevée (1000mAh ou plus) dépassera légèrement en bas ou à l’arrière mais conviendra tout de même à l’utilisation. Elle est cependant bien compatible avec votre ordinateur.

Avec subtel® – vous avez une batterie pas cher et de grande qualité.

Commandez facilement et en toute sécurité

Garantie du fabricant 3 ans : La batterie subtel® est synonyme de sécurité certifiée et de normes de qualité élevées - vous en profitez avec une garantie de 36 mois!
Livraison rapide et sécurisée : nous préparons et expédions votre commande le jour même si vous finalisez votre commande avant 15h un jour ouvrable.
Paiement en ligne : vous pouvez utiliser le moyen de paiement de votre choix pour plus de sécurité. (carte bancaire, paypal, carte bleue, virement bancaire)
Droit de retour : vous pouvez nous renvoyer votre produit dans les 30 jours si celui-ci ne convient pas pleinement à vos attentes
Service client gratuit : service client gratuit et à l’écoute par téléphone du lundi au vendredi de 10h à 18h ou par e-mail

Remplace les produits suivants

Dell 310-6321
Dell 310-6322
Dell 312-0339
Dell 312-0340
Dell 312-0348
Dell 312-0349
Dell 312-0350
Dell 312-0425
Dell 312-0429
Dell 312-0455
Dell 451-10206
Dell 451-10207
Dell C5447
Dell C5974
Dell D5318
Dell F5635
Dell G5260
Dell G5266
Dell U4873
Dell Y4873
Dell YF976

Compatible avec les appareils suivants

Dell Inspiron 6000
Dell Inspiron 9200
Dell Inspiron 9300
Dell Inspiron 9400
Dell Inspiron E1505
Dell Inspiron E1705

Dell XPS Gen 2
Dell XPS M170
Dell XPS M1710 / PP05XB

Dell Precision M6300 / PP05XA
Dell Precision M90 / PP05XA

Des clients ont également acheté

Batterie de remplacement pour ordinateur portable Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90 - D5318 6600mAh
+ Coffret tournevis de précision 32-en-1 TORX® kit d'outils de réparation avec pincette pour téléphone, Iphone, tablette, iPad, disque dur, ordinateur, Macbook
Prix pour les deux: 34,34 €
Cet article: Batterie de remplacement pour ordinateur portable Dell Inspiron 600...  26,95 €

Evaluations de produits

Parfait et service rapide
repond tout à fait à mes attentes
A voir dans la durée.
Pas de problème
Il remplace parfaitement l'accu d'origine.
Plus d'avis Moins d'avis

Our most popular products